25.01.2019
Растим будущих строителей
22 января 2019 г.

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития ребенка. Создание построек и поделок формирует у ребенка самостоятельность, воспитывает эстетические чувства. В процессе конструирования малыш получает важный опыт исследовательского поведения.
В группе раннего возраста «Капелька» прошло занятие по конструированию . Ребята в процессе игры, с удовольствием, строили интересные постройки. Кто - то строил гараж для машинки, кто – то домик для маленького человечка, паровозик, башни. Старались правильно располагать детали конструктора, ставить их плотно друг к другу на определенном расстоянии.
Приучались после игры аккуратно складывать детали в коробку. Из таких старательных малышей могут вырасти настоящие строители.
Воспитатель Суббота А. С.




